安徽16市新一届市委领导班子名单
来源:人民网-安徽频道 2021-10-01 10:20:10 责编:何小龙 朱媛

人民网合肥9月30日电(高飞跃)据人民网安徽频道获悉,近日,安徽16地市召开了新一届党代会,选举产生了新一届市委领导班子。

合肥市

​中国共产党合肥市第十二届委员会常务委员会委员当选人名单

(12名,按姓氏笔画为序)

马军  方涛  华克思  陈晓波  罗云峰  单虎  袁飞

葛斌  葛建荣(女)  程雪涛  虞爱华  路军

中国共产党合肥市第十二届委员会书记、副书记当选人名单

书记:虞爱华

副书记:罗云峰  马军

淮北市

中国共产党淮北市第九届委员会常务委员会委员当选人名单

(按姓氏笔画为序,共10人)

李朝晖  汪继宏  张永  周天伟  单强

姜颖(女)  顾汕竹(女)  钱界殊  覃卫国(壮族)  操隆山

中国共产党淮北市第九届委员会书记、副书记名单

书记:张永

副书记:覃卫国  操隆山

亳州市

中国共产党亳州市第五届委员会常务委员会委员

杜延安  邓真晓  张志强  郑超  秦凤玉(女)  吉洪武  钟治峰  查文彪  刘中汉  邹建华  左龙

中国共产党亳州市第五届委员会书记、副书记当选人名单

书记:杜延安

副书记:邓真晓   张志强

宿州市

中国共产党宿州市第六届委员会常务委员会委员当选人名单

(共11名)

杨军  王启荣  杨宏星  李红  任东  张黎(女)  张立新  祖钧公  张海虹  刘天卓  时志远

中国共产党宿州市第六届委员会书记、副书记当选人名单

书记:杨军

副书记:王启荣   杨宏星

蚌埠市

中国共产党蚌埠市第十二届委员会常务委员会委员当选人名单

黄晓武  操龙灿  许光友  郭鹏  张晓静  马天奇  李洪晖  王庆武  郭家满  葛锐  项跃文

中国共产党蚌埠市第十二届委员会书记、副书记名单

书记:黄晓武

副书记:操龙灿  许光友

阜阳市

中国共产党阜阳市第六届委员会常务委员会委员名单

孙正东  刘玉杰  李军

章绍伟  王波  陈兆国

白晓云  胡明文  吕国平

张俊杰(女)  邵兵

中国共产党阜阳市第六届委员会书记、副书记名单

书记:孙正东

副书记:刘玉杰李军

淮南市

中国共产党淮南市第十一届委员会常务委员会委员名单

任泽锋  张孝成  汪谦慎

顾文(女)  项金宏  马文革(回族)

邬平川  孙良鸿  欧冬林

文见宝  宋立敏

中国共产党淮南市第十一届委员会书记、副书记名单

书记:任泽锋

副书记:张孝成  汪谦慎

滁州市

中国共产党滁州市第七届委员会常务委员会委员

(11名,按姓氏笔画为序)

万瑞健  邓继敢  许继伟  孙军  李宝君  杨甫祥

吴劲  吴晓峰  张其广  季星  金力(女)

中国共产党滁州市第七届委员会书记、副书记

书记:许继伟

副书记:吴劲  金力(女)

六安市

中国共产党六安市第五届委员会常务委员会委员

叶露中  潘东旭  胡春华  王岚(女)

黄体沈  车照启  李敏(女)  刘洪洁

中国共产党六安市第五届委员会书记、副书记

书记:叶露中

副书记:潘东旭  胡春华

马鞍山市

中国共产党马鞍山市第十届委员会常务委员会委员、书记、副书记名单

(2021年9月25日中国共产党马鞍山市第十届委员会第一次全体会议选举)

常委(11名,按姓氏笔画为序):

方文  杨善斌  张泉  张岳峰  张耀恒  陈永红  范奇  周光斌  袁方  夏劲松(女)  黄化锋

书记:张岳峰

副书记:袁方  张泉

芜湖市

中国共产党芜湖市第十一届委员会常务委员会委员名单

(11名,按姓氏笔画为序)

韦秀芳(女)  宁波  杨志斌  张东  张庆亮  张志宏

单向前  贺东  钱远喜  黄干  黄维群

中国共产党芜湖市第十一届委员会书记、副书记名单

书记:单向前

副书记:宁波  张庆亮

宣城市

中国共产党宣城市第五届委员会第一次全体会议选举市委常委当选人员名单

(共11名,按省委审批顺序排列):

于静波(女)  王珏  牛传勇  孔晓宏  朱立军  杨军  吴爱国  何淳宽  胡启望  倪志品  郭金友

中国共产党宣城市第五届委员会第一次全体会议选举市委书记、副书记当选人员名单

书记:孔晓宏

副书记:何淳宽   吴爱国

铜陵市

中国共产党铜陵市第十一届委员会常务委员会委员名单

(按姓氏笔画为序)

昌红梅(女)  金中华  金春龙  郑刚

胡启书  洪建春  潘荣华

中国共产党铜陵市第十一届委员会书记、副书记

书记:丁纯

副书记:孔涛  金春龙

池州市

中国共产党池州市第五届委员会常务委员会委员当选人名单

(共10人,按姓氏笔画为序)

马胜利  方正  方能斌  田昕(女)  史孺牛  朱浩东  贡建  张勇  张杰  华廖强

中国共产党池州市第五届委员会书记书记、副书记当选人员名单

书记:方正

副书记:朱浩东  田昕(女)

安庆市

中共安庆市第十二届委员会常务委员会委员名单

(11名,按姓氏笔画为序)

王爱武(女)  吕栋  花家红  李明月  吴捍卫  张君毅  张祥安  陈社会  陈明生

胡红兵  耿延强

中共安庆市第十二届委员会书记、副书记名单

书记:张祥安

副书记:张君毅  胡红兵

黄山市

中国共产党黄山市第七届委员会常务委员会委员名单

(11名,按姓氏笔画为序)

叶建强  朱策  任生  孙勇  杨龙  吴培清  张伟(女)

张明  范荣晖  罗建华  凌云(女)

中国共产党黄山市第七届委员会书记、副书记

书记:凌云(女)

副书记:孙勇  范荣晖